Как играть в доту по интернету?

Я тоже когда-то задавался вопросом, а как играть в доту по интернету? Надо покупать лицензионный  варик? Делать сложные настройки?

Нет. Все гораздо проще, я опишу самые распространённые, на мой взгляд, два способа, воспользовавшись которыми Вы сможете поиграть в доту по интернету.

Первый способ — это гарена

Как играть в доту по интернету через ганеру

Гарена

Данный способ больше подойдет для новичков, так как гарена не отслеживает практически ничего: ни ливы, ни подробные статистики по играм, героям, в отличии от второго способа, но о нем позже. Чтобы начать играть на гарене в доту вам понадобится:

  • Скачать клиент гарены (весит не много, не более 50 мб.).
  • Установите клиент.
  • Следующий пункт это регистрация. Зарегистрироваться вы сможете сразу в клиенте, тут все просто.
  • Зайдите в гарену под своим, тока-что зарегистрированным аккаунтом.
  • Перед входом в клиент, у вас скорее всего будет обновления гарены, это не займет много врмени. Далее нажмите LAN —> game —> War3 RPG —> вашу страну —> зайдите в любую комнату, теперь нажмите на значок настройки около большой кнопки Start и укажите путь к вашему варику, если точнее, то к ярлыку запуска игры.

Все. С настройками закончили, теперь жмем большую кнопочку «Start» (в любой комнате), у нас открывается warcraft, выбираем Local area Network (если у вас warcraft на англ. языке), заходим в созданную кем то игру, или создаете сами, и играете сколько вам влезит)

Второй способ игры в доту по интернету это iccup

Как играть в доту по интернету через айкап?

Айкап

Этот способ я советую продвинутым игрокам в доту. На айкапе (так называется данная платформа), большое количество сильных игроков.  Коротко о айкапе: отслеживает практические все данные каждого пользователя, такие как: сколько игр за каждого героя было сыграно, количество побед, проигрышей, количество ливов, птс (очки, которые даются за выигрыш и отнимаются за проигрыш), сколько убийств,смертей, асистов сделано за каждого героя. Также подробная информация о играх, показывается с какими героями вы играли, против кого, кто что собрал, кто сколько убийств сделал и т.д.

Я думаю вы уже поняли, что гарена не сравнится с айкапом, для того, чтоб начать играть на айкапе вам необходимо:

  • Зарегестрироваться на сайтеа йкапа, подробно объяснять не буду, стандартная рега.
  • Скачать ICCup Launcher, можете на официальном сайте.
  • Запускаете ICCup Launcher, скорее всего пойдет обновление, дождитесь до конца.
  • Выбираете справа вкладочку warcraft, указываем путь к варкрафту (к ярлыку запуска).
  • Жмем play warcraft, переходим в battle.net, пишим логин и пароль (которые зарегистрировали на сайте).

Жмем список игр, выбираем игру.

Все. Удачных игр! =)